Пятница, 19.04.2024
Дальше -> Больше
Меню сайта

Форма входа
Категории раздела
Дальше для Взрослых [70]
Дальше Неформальней [28]
Дальше Креативней [41]
Дальше - > ЗверушКИ [26]
Дальше - > О ЧеловекаХ [60]
Дальше - > Труднее [22]
Дальше - > Политика [15]
Дальше - > Съедобно [28]
Дальше - > Еще что то [23]
Дальше - > Софт [3]
Дальше - > Видео [2]
Поиск
Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Интересные Факты
20:03
Интересные Факты
# Уховертки (которых еще называют щИпалками) могут летать. Под передними подкрылками у них скрыты небольшие мембраноподобные крылья, с помощью которых они могут летать на короткие расстояния. К слову, летают они только в крайних случаях, и вопреки распространенному мнению, не переносят заболевания, опасные для людей.# У каракатиц глаза имеют не форму шара, а нечто похожее на букву W (см фото вверху). С помощью такой хитрой модификации они могут определять поляризацию света в воде, что помогает находить добычу. К цвету эти глаза нечувствительны. Детеныши каракатиц начинают использовать свои глаза, еще не родившись.

# Знаменитые египетские пирамиды были изначально покрыты плитами отшлифованного известняка, хорошо отражающего свет, поэтому их блеск был виден с большого расстояния. На вершине пирамиды Хуфу можно увидеть остатки этого покрытия, правда сильно поизносившегося за тысячи лет.

# Самки медведей коала, которые принадлежат к семейству сумчатых, имеют двойное влагалище, а самцы — раздвоенный пенис. Почему эволюция этих существ пошла по такому нестандартному пути — неизвестно.

# В человеческом глазу есть так называемое слепое пятно, которое не воспринимает попадающий на него свет — в этом месте зрительный нерв выходит из глазного яблока. Мозгу приходится «дорисовывать» недостающую информацию, используя картинку с другого глаза.

# Авокадо можно назвать призраком эволюции. В эпоху Плейстоцена им питались большие существа, разносящие семена со своими экскрементами. После их полного вымирания древние люди приняли эстафету по его выращиванию и распространению.

# Значительная часть кнопок, расположенных на пешеходных переходах для включения зеленого света, являются «фальшивыми», как и кнопки вызова лифтов. По крайней мере, такая ситуация наблюдается в Нью Йорке, но думаю, что это не исключение. Зачем это сделано? Чтобы дать человеку чувство,что он может управлять процессом :)

# У песочной акулы (Odontaspis taurus) беременность проходит весьма необычно. Внутри матери развивается два эмбриона, из которых сильнейший перед рождением поедает другого. Такое явление называется внутриутробным каннибализмом.

# Если пощекотать крыcу, она будет смеяться.# Броненосцы вида Dasypus всегда рождают четверо идентичных генетически детенышей. Это единственное млекопитающее, потомство которого всегда состоит из четырех близнецов (четверня?)

# В нашем теле всегда можно набрать как минимум килограмм микробов и паразитов. Многие из них нам жизненно необходимы.

# Микробы из фекалий могут проникать сквозь десять слоев обычной туалетной бумаги, так что не забывайте мыть руки после туалета!

Категория: Дальше - > Еще что то | Просмотров: 576 | Добавил: IvanTi | Теги: польза, фауна, Слепое пятно, Авокадо, советы, факты, микробы, Флора, животные, интересные факты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 34
Цитаты Рунета
Друзья сайта
СтоПицот.Нет - креативим из всех Дыр
Доктор Хаус - фан-сайт, смотреть онлайн
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Топ100- Романтика и секс
webgari.com Рейтинг сайтов
Каталог Ресурсов Интернет
 
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Top-uCoz